суббота, 31 марта 2012 г.

Я люблю порядок

Привет! В последний день задания блога "Нарисуем - будем жить" под названием "освободи от хлама свой дом" я все-таки успеваю выложить свой скрап-порядок)))!
Фото до уборки и в процессе работы. Как раз так выглядит комната во время творения шедевров)). Всегда скраплю на полу, так как на столе места не хватает.

Это еще маленький беспорядок, обычно я занимаю на полу раза в три больше места!))

На заднем фоне "открытка" от дочки к 8 марта


В течение последних дней стол выглядел так постоянно, на него я ночью убирала то, что нельзя далеко прятать, завтра понадобится. Поэтому, если я делаю что-то большое (не одну открытку, а альбом или несколько открыток к празднику, например), то до конца работы все "сложено" на виду. А вот насчет мусора, тут совсем по-другому: убираю после каждой заскрапушки, каждый день, поэтому,  в принципе, не копится. Выбросила после уборки я вот столько:


А вот итоги уборки:



            Это были коробки от подгузников))))))), я их разрезала поперек, чтоб сделать комодик с четырьмя ящиками для всяких крупных, нескладываемых вещей, например, для рафии, фатина и кружев, ну и т.д. Еще не доделала его, но теперь займусь, альбом ведь сегодня отдала, буду завтра ждать реакции именинницы). На предыдущих фотках видно, что у меня было "пацталом",  как сказала Вика V.S.

Тут все вместе:


          В красной сумочке у меня ленты, а на подоконнике слегка виден мой позорный витраж, ну это я изголялась пару лет назад, встретив впервые магазин "Леонардо"))))))). Летом будем ставить новые окна))....
          На нижней слева фотке виден Пряничный человек из пробки и сердечко из терракотовой самоотвердевающей массы с выгравированным узором с помощью мини-дрели и покрытый кракекелюром , а узор глиттером. Ох и загнула! Это мои любимые поделки, которые я и девать никуда не хочу, так я их люблю!
          А справа наверху можно углядеть стишок "журналинг" той же Вики Соколовской, эти строчки мне всегда поднимают настроение и могут залезть в голову на целый день))))


И да, это он, альбом, скоро покажу)



Вот пока и все! Надеюсь, вам понравился мой скрап-уголок))). Всем пока и весны))!


вторник, 27 марта 2012 г.

Давно не виделись!

Привет! Все занята со своим мега-альбомом и никак не могу что-нибудь дельное в блог написать((. А вы знаете, как я скучаю? Просто слов нет! Всех читаю, в телефоне, правда, когда укладываю своих малышей-карандашей). Я надеюсь, вы хоть иногда ко мне заходите? Так хочется!!!
Покажу пока я вам свой долгострой, а точнее это наш альбом "Лавстори", до свадьбы то бишь))), вот он сделан на 70%, даже обложка есть, не закончены последние страницы, не доделаны украшения и не написан журналинг, а писать там, есть что, уж поверьте!!! Вот сейчас покажу вам альбом, может вы меня будете подгонять как-нибудь? Буду рада!



Когда закончу весь, то покажу и внутренности. С этого альбома, кстати, и началась моя любовь к скрапбукингу, а за год до него я увлекалась только кардмейкингом. О как сказала! Очень жду вас в гости! Очень скучаю! С весной вас и теплых вам деньков!

пятница, 23 марта 2012 г.

Обложка для медкарты)

Привет!Как я вам и говорила в предыдущем посте, я никуда не пропала, скраплю все свободное время очень большой альбом,  в принципе и сейчас этим занимаюсь). Но понимаю, что давно совсем ничего не писала и не показывала, поэтому вот! Это обложка на медицинскую карточку моего малша - первое, что я заскрапила после роддома. Но конечно же сфоткала в последний момент перед отъездом в поликлинику (на взвешивание), да еще и ума хватило в полиэтиленовой обложке))). Пока мы с медсестрой разговаривали, врач была в шоке:
- Ир, посмотри, какие уже тетради стали делать!!!!!!!!!!
Мы засмеялись, и медсестра ей все объяснила, говорит, она же дизайнер, мне так было приятно-о-о!... А вот и обложка:


С обратной стороны она тоже оформлена, по-моему там было написано что-то типа сделано с любовью папой и мамой))). Вот пока и всё!

Я очень по вам всем скучаю, стараюсь вас комментировать днем в свободные минутки и ОЧЕНЬ вдохновляюсь вашими работами! Спасибо, что вы есть, друзья! Я вас люблю!!

суббота, 17 марта 2012 г.

Короткий пост))

Привет вам!
Если вы меня потеряли, то вотя, я не пропала. Все свободное время делаю огромеенный альбом на заказ, позже покажу, как закончу, по всем очень скучаю, удачи вам и вдохновения!

понедельник, 12 марта 2012 г.

Привет! Я сегодня к вам с остатками подаренных на прошедший праздник открыток, которые не выложила раньше.
На первой нежные вязаные цветы как здесь с серединкой из пуговки-жемчужинки

Вторая - для любимой свекрови: сладенькая открыточка))



Для подруги нежная открыточка:



Открыточка для мамы. Получилась очень интересная конструкция. Знаете ведь, скрапер если ошибся, значит что-нибудь новое тут же придумал. Вот и я: наклеила все кверх ногами на заготовку открытки, а потом придумала...


вот так:

Надписи от Марины

Вот такая стопочка получилась! Все довольны!!)))))))) А я спатки пойду.
Всем спасибо, что вы со мной, я вас люблю!!


Кстати, не забывайте про то, что я набираю пифочек, вот здесь))

суббота, 10 марта 2012 г.

Платье для невесты

Привет всем-всем-всем! Куда-то пропали половина блогов... Отдыхают девчонки после праздника)))). Где ваши новости?? Скучаю.
Сегодня покажу симпатичный блокнотик, который я сделала для одной замечательной девушки, у которой скоро свадьба! Она очень милая, поэтому мне захотелось подарить ей презент к 8 марта. А передал ей ее будущий муж, а мой бывший коллега))).
 Блокнот специально сделала для свадебных записей, но, если она его не испишет, то пускай заполнит потом любым содержимым. Именно поэтому я не стала распечатывать на страницах никаких тематических шапок, типа, гости-меню-телефоны фотографа и т.д. Внутренний блок я сделала из  офисной оранжевой бумаги. Она больше, чем розовая подходила к моей задуманной обложке и цвет такой, на мой взгляд, поднимает настроение. Тем более, что розовый здесь был бы слишком детским)). В общем, воодушевилась я вдобавок заданием от Арт-кладовой "Нарядная Я" и тогда поняла какая обложка мне нужна. Я изначально хотела сделать ее лаконичной и, чтобы в процессе эксплуатации поменьше цеплялось и ничего не отвалилось). Ткань я взяла какую-то американскую для пэчворка (мамочка подарила), да, действительно приятная ткань и не осыпается... Плюс платье сделала из шифона на шаблоне из плотного картона, благо шифона у меня такого - целая занавеска! Могу теперь коллекцию платьев выпустить))). Ладно, не буду больше болтать томить, показываю фотки:

Солнышка не было, но на улице все же лучше, чем в доме))

Волшебный бубенчик будет звенеть и поднимать настроение!

 Так выглядит под "лучами" энергосберегающей лампочки теплого света)),
здесь видно, как блестит шифон

А это простенькая весенняя упаковка)!

А вот и баннер задания, очень симпатичный:


Также еще участвую в задании клуба Бумажного вдохновения "Дамские штучки", как же девушке без свадебного платья?


Спасибо, что зашли в гости! Я была рада с вами повидаться! Весеннего вам настроения! А у нас сегодня опять снег шел, хотя говорят, что мы тут в Краснодаре - на юге живем)))

четверг, 8 марта 2012 г.

Пусть мечты сбываются!

Привет, мои дорогие!
А Дорогих Девочек я от всего сердца поздравляю с прекрасным весенним праздником! Я так рада, что завела блог, и у меня появилось много друзей, которые живут, мыслят, чувствуют так же, как и я! Я счастлива это осознавать! Раньше были рядом только ценители, ну и в худшем случае те, кто вообще меня не понимал. А теперь я знаю, что мне есть с кем поделиться, посоветоваться и порадоваться. Да и вообще, я вас так всех люблю! Желаю прекрасным дамам вдохновения, побольше свободного времени и свободных денежек на скрап-штучки, понимания их близких и, возможно, заказов, кто занимается и ими)))).  Желаю мамочкам, таким же как и я, чтобы детки помогали вам и радовали мам (и пап тоже))),  и чтобы муж хвалил вас и искренне вами гордился!
С 8 марта! Всех обнимаю!



Вот еще одна карамельная открыточка из самодельных цветов. Она тоже получилась вкусная, карамельная... Сладкая!))))) Здесь в декоре использовала рафию, фатин, кермек и металлические красивые пуговицы. Бабочка распечатана на принтере и вырезана моей дорогой золовкой Наташей (как я уже говорила, она была моим первым клиентом и остается почитателем моего творчества и сейчас, ей посвящен альбом)


Цветочки я наделала по мк Астории, еще у нее блог появился и на блоггере, вот здесь, у Наташи огромное количество красивейших цветов с МК!!!!! Обязательно загляните! Мои цветочки отличаются, потому что я использовала бумагу потоньше, да и дырокола такого у меня нет, поэтому вырезала по самодельным картонным шаблонам. Цветы делаются очень просто, помногу за вечер! За 2 вечера я сотворила целую баночку разноцветных разнокалиберных цветов, но благодаря последним праздникам они быстро разошлись)))). Надо еще один вечерок посвятить изготовлению, они всегда выходят удачные, хотя в процессе работы я думала, ерунда получится))).
Попробую поучаствовать в задании от "Happy Crafting"


А это приз от их магазина:

Вот пока все, что хотела написать в этом посте. А у меня еще много набралось за последние деньки красивых и РАЗНЫХ работ, скоро покажу! Пока-пока! Веселого и душевного праздника!

По палитре к 8 марта

Привет! Быстро покажу сейчас вам открыточку, которую сделала по заданию от "Модного хобби". Почему быстро? Ну конечно же потому, что, во-первых, завтра с утра все открытки будут подарены, а во-вторых, время приема работ заканчивается 9 марта, а завтра денек будет насыщенным, могу не успеть))). Поэтому решила я сфоткать на телефон и выложить сюда ночью, а если завтра успею, то перефоткаю на солнышке))). Вот, смотрите, что получилось:


Простите, но не могу вспомнить, у кого я взяла такую симпатичную надпись, если напомните, с удовольствием впишу ссылку)))




А вот и само задание:


Спасибо, что посмотрели! Доброй ночи)))!

среда, 7 марта 2012 г.

Открыточка на 8-е марта

Привет!
Хочу сегодня быстро показать новую открыточку, которую подарила детскому врачу к наступающему празднику. Мне кажется, она карамельная на вкус получилась))), а вы как думаете?

Со своим скромным цветочком поучаствую в цветочном задании от "Happy Crafting"

И приз в этом задании  будет вот таким от магазина "Happy Crafting":

Жду мнения о сладенькой открытке))! Доброй ночи!

вторник, 6 марта 2012 г.

Японский блокнот и опыты с фотографированием

Приветик! А вот и я!
Последние дни не могла ничего написать, но без дела не сидела)). Предпраздничные дни все-таки, поэтому хочется все закончить, все успеть. Вчера доделала блокнот по заказу) мамы для ее сестры, которая живет в Питере. Они очень скучают  друг по другу и хотели бы больше общаться... Вот мама и попросила меня сделать блокнот с веточкой сакуры. Но так как у меня мозг не может работать по четкой инструкции не моей фантазии, первые дни работы с блокнотом я жутко тормозила и никак не могла подойти к оформлению, чтобы и маме угодить и себе - быть довольной своей работой. Вчера, наверное, нашло вдохновение)). В общем, понравилось и мне и маме, и мужу, а они, кстати, очень строгие критики и говорят все прямо!! Кстати, фотографировала я ночью в прихожей, мне показалось это вполне удачным местом, так как там все белое и очень хороший свет, хотя, конечно с солнечной уличной фотографией не сравнится). Ладно, хватит болтать (давно вам не писала), буду показывать:
                 
                   Все фотографии увеличиваются по клику, не забывайте смотреть)


Иероглифы перевела с помощью термотрансферной бумаги, подрисовала "грамоту" акриловыми красками, ветка из пестрых коричневых вязальных ниток, цветочки бумажные, бумага внутри зеленая офисная 80 гр, ткань - лён



На форзацы пришлось потратить свои картинки-вдохновители с рабочего места, так как чернил на тот момент не было, а теперь я и себе снова напечатаю)). Эта картинка - фотография с величайшего Челси-шоу (садовое), я ж как-никак по профессии ландшафтный архитектор))





Сзади на ткань перевела с помощью термотрансферной бумаги надпись "пусть мечты сбываются", по-моему у Марины взяла ее


А это эксперименты  в проеме перегородки)), орхидея ж вроде подходит к этому стилю?




Ну а здесь солнечная фотка на телефон с утра, у моего любимого "окна"


Кому интересно, иероглифы означают по порядку: друг-достигать-счастье-большая удача. Я заметила по опыту (много лет их уже копаю)))), что печатные и письменные сильно отличаются на вид по написанию и, ктому же, кроме японских и китайских исть еще всякие крейские и т.д. Но смысл пожелания, думаю, ясен, во всяком случае, из самых добрых побуждений))). Желаю и вам, друзья, достичь счастья и большой удачи! Кривовато сказано, но от души! Спасибо, что дочитали-досмотрели!

P.S. Что за последние дни я заметила в блогах:

1. В конце февраля-начале марта встретила много постов на блогах о весенней депрессии, так вот, выше нос, хвост пистолетом, и в бой!! Улыбок вам и солнечного настроения
2. Вчера-позавчера много постов о том, что "я не пропала, я просто скраплю, хочу закончить к празднику", так вот, я думала, одна я тут оправдываюсь, сама пытаюсь все всем успеть))). Удачи и вам! Думаю, числа 9-10 марта будет большое обновление блогов о том, что сделано, а сейчас можно вздохнуть посвободней и выложить свои работы... Вот и я обещаю вам много интересного и очень красивого попозже))).

Хочу поучаствовать с этим блокнотом в задании "8 марта для рукодельниц", правда, моя тетя, хоть и рукодельница, делала блокнот я специально для ее садоводческих-дачно-цветочных записей. У нее очень красивые цветы. И подарок специально на 8 марта делала, может примут в конкурсе))). А представляет его Скрап-клуб Екатеринбурга!

Кроме того, участвую в задании "Веточка" от блога Подари кусочек счастья, думаю, на моей работе ее трудно не заметить)))))!

Весеннего вам настроения и вдохновения! Пока!

пятница, 2 марта 2012 г.

ААААААААА! Я тоже выиграла!!!!!!!!!!!!!

Привет всем, кто меня читает!!!!
Сегодня я грустно просматривала все блоги с итогами задания "Влюбленные в скрап"... Ну просто пролистывала и отметила, что некоторые работы выиграли сразу в нескольких челленджах. В конце концов, уже собираясь уходить спать я увидела и свою работу здесь! Моему блогу завтра всего 2 месяца (с первого сообщения), и я не ожидала такого СЧАСТЬЯ!!! Я в топ-3! Это меня еще больше радует от того, что выбралась я не случайно рэндомом, а именно ПОНРАВИЛАСЬ людям моя работа! СПАСИБО всем!!! Короче, счастлива я! да! точно!

Ну все, теперь можно и спать пойти... Всех обнимаю!

четверг, 1 марта 2012 г.

Мини-альбом для новорожденной девочки

Добренького времени суток! У меня, как обычно, ночь, раз я здесь)). Хочу быстро показать вам одну из недавних моих заказных работ. Это мини-альбомчик для поздравления новоиспеченной мамочки и ее крошки. Формат страничек 15на15, обложка чуть больше. У меня опять тут все самодельное и, вроде, все по-простому, смотрите:


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...